Предмет: Физика, автор: marizgorshkova

Вычислить силу которую нужна
проложить в чугунной балванке массой 3,5т чтобы поднять её в воде

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
Сила равна разности силы тяжести и Архимеда
F=mg-pogV
V=m/po cтали=3500/7800=0,45м3
F=3500×10-1000×10×0,45=30 500 Н=30,5кН
Ответ 30,5кН
Автор ответа: marizgorshkova
0
Спасибо тебе бальшое,сможешь решить ещё одну задачу?
Похожие вопросы