Предмет: Физика, автор: wkololo777

На горизонтальной поверхности находится тело массой 2кг и на него действует горизонтально направленная сила, величина которой 10Н. Под действием этой силы тело перемещается по закону:
S=7,5t+2,5t2(м)
Определить коэффициент трения между телом и этой поверхностью

Ответы

Автор ответа: Zlodeyn1
0

Если считать что ускорение а это вторая производная от S то а=5 м/с2.

F=Fтр+ma=nmg+ma. Отсюда коэф трения n=(F-ma)/mg то есть n=(10-10)/2*9.8=0

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: bobronnikovi88
Предмет: Окружающий мир, автор: kedigeyeva43
Предмет: Химия, автор: Dana15