Предмет: Химия, автор: gorbatovap

Составить формулу многоатомного спирта , если массовые доли элементов в нем : C-38,7%, H-9,7%, O-51,6 %. Относительная плотность пара по водороду равна 31.

Ответы

Автор ответа: klim96
0
Mr(CxHyOz)=31* 2=62
n(C)=0,387*62/12=2
n(H)=0,097*62/1=6
n(O)=0,516*62/16=2
C2H6O2искомая форумала
Автор ответа: Natasha914
0

 Ответ будет являться - C2H6O2

Похожие вопросы