Предмет: Химия, автор: Rastafara

Вычислите массу серы, вступившей в реакцию с железом, если при этом образовалось 88 г сульфида железа (II).

Ответы

Автор ответа: klestatyana
0
S+Fe=FeS;
M(FeS)=88 г/моль;
n(FeS)=m/M=88/88=1 моль;
n(S)=n(FeS)=1 моль (по уравнению реакции);
M(S)=32 г/моль;
m(S)=n(S)*M(S)=1*32=32 г.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vladislavkuzel47