Предмет: Математика, автор: Аноним

Помогите!!! Тема: Решение задач с помощью уравнений. Например: Пусть апельсины х кг. По условию задачи составим и решим уравнение. Уравнение:. Вот по такому образцу!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Lostok
0
Пусть х -цена 1 кг мармелада,тогда цена шоколада х+20
Составим уравнение
6*х=4,8*(x+20)
6х=4,8х+96
х=96/(6-4,8)
x=80
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: ЯрИкЧО