Предмет: Химия,
автор: МаркАри
50 грамм цинка прореагировали с соляной кислотой расчитайте массу образовавшейся соли
Ответы
Автор ответа:
0
Zn+ 2HCl= ZnCl2+ H2
n(Zn)=50г/ 68г/моль= 0,73 моль
n(Zn)/n(ZnCl2)= 1:1=>n(ZnCl2)= 0,73 моль
m(ZnCl2)=0,73 моль* 136 г/моль= 99,28 г
n(Zn)=50г/ 68г/моль= 0,73 моль
n(Zn)/n(ZnCl2)= 1:1=>n(ZnCl2)= 0,73 моль
m(ZnCl2)=0,73 моль* 136 г/моль= 99,28 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: zarmaganbetovasamal
Предмет: География,
автор: lisana2504
Предмет: Алгебра,
автор: inneia
Предмет: Музыка,
автор: QulievaAisha