Предмет: Физика, автор: Настякалав

Нагревательный элемент кофеварки имеет две секции сопротивлением 25 Ом каждая. Объем кофеварки 2л. Начальная температура воды 20 градусов Цельсия, напряжение сети 120 В, КПД нагревателя 80%. Определить через сколько времени закипит вода,если 1) включена одна секция 2) включены обе секции последовательно 3) включены обе секции параллельно

Ответы

Автор ответа: aleksobuhov350
0
mводы=2 кг; Q=cm(t2-t1);Q=4200*2*(100-20)=672000 Дж;
1) Qтока=U^2*t*0.8/R;Qтока=Qводы; t=QR/(U^2*0.8); t=672000*25/(120^2*0.8)=1458 с=24 мин
2)R1=2R;t=QR/(U^2*0.8); t=672000*50/(120^2*0.8)=2916 с=48.6 мин
3) t=R1=R/2; t=QR/(U^2*0.8); t=672*12.5/(120^2*0.8)=729 с=12 мин

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nmarcenko702
Предмет: География, автор: Кира11111111190