Предмет: Физика, автор: monee

Тележка движется со скоростью 3м/с. Её  кинетическая энергия равна 27 Дж. Какова масса тележки

Ответы

Автор ответа: Просветитель
0

Дано:

Ek = 27 Дж

v = 3м/с

-----------------

m - ?

Формула:

Ек = m·v² /2

m = 2·Ek / v² 

Решение:

m = 2 · 27 Дж / 9 м²/с² = 6 кг

Похожие вопросы