Предмет: Химия,
автор: KroZZZen
1) Вещество содержит углерод и водород, массовые доли которых соответственно равны 75% и 25%. Плотность паров вещества по водороду равна 8. Определите формулу данного органического соединения.
2) При сжигании 1,45 г органического вещества получено 1,12 л углекислого газа и 0,9 г воды. Плотность паров вещества по водороду равна 45. Определите формулу органического вещества.
Ответы
Автор ответа:
0
1.
пусть масса органического вещества равно 100г
тогда m (C)=75 m(H2)=25
D(C)=75/12=6.25 D(H2)=25/1=25
соотношение 1 к 4 вещество CH4 метан
2. не знаю, может щас решу)
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: vlada4727
Предмет: Физика,
автор: ajdosynova
Предмет: Математика,
автор: andreikolesnickov16
Предмет: Математика,
автор: mamamameda
Предмет: Алгебра,
автор: sulejmenova