Предмет: Химия, автор: DIANA1902

Нужно решить задачи по химии.
2Mg (5 моль) + O2 (3 моль) = 7 Mgo (m - ?)
2H2 (4 л) + O2 ( 5 л) = 2H2O (v - ?)
2H2 (40 мл) + O2 (20 мл) = 2H2O (v - ?)
2N2 (56 г) + 5O2 (96г) = 2 N2O5 (v - ?)

Ответы

Автор ответа: Zhannnna
0
Ответ 2. Ню(H2)= 4л/22,4=0,178
Ню(O2)5/22,4=0,223
5л ->x
22,4---->44,8
X= 10л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: alan9656
Предмет: Математика, автор: irqyt