Предмет: Физика,
автор: ятвойдруг1
Задача по физике 8 класс: Две электрические лампы сопротивлением 200 ом и 300 ом соединены параллельно.Определите силу тока во второй лампе если в первой сила тока равна 0,6 А.
Ответы
Автор ответа:
0
R₁=200 Ом применяем законы параллельного соединея проводников,
R₂=300 Ом сила тока во 2-й лампе: I₂=U/R₂;
I₁=0,6 A напряжение на параллельном участке: U=I₁R₁;
___________ U=0,6*200=120 B;
I₂-? I₂=120/300=0,4 A;
Ответ: I₂=0,4 A.
R₂=300 Ом сила тока во 2-й лампе: I₂=U/R₂;
I₁=0,6 A напряжение на параллельном участке: U=I₁R₁;
___________ U=0,6*200=120 B;
I₂-? I₂=120/300=0,4 A;
Ответ: I₂=0,4 A.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: nasarlieva
Предмет: Математика,
автор: laedity
Предмет: Химия,
автор: zoirtursunov2008
Предмет: Математика,
автор: спасениептенца
Предмет: Математика,
автор: m9631089