Предмет: Химия,
автор: kekast
Какое количество вещества цинка вступит в реакцию с 196 г сульфатной кислоты .
Ответы
Автор ответа:
0
Zn +H2SO4= ZnSO4+H2
Mr(H2SO4)=98
Ar (Zn) =65
X=196*66/98=130 отвед 130г
Mr(H2SO4)=98
Ar (Zn) =65
X=196*66/98=130 отвед 130г
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: aneckankan
Предмет: Математика,
автор: Ulyana3789
Предмет: Алгебра,
автор: leroyjnx123
Предмет: Литература,
автор: kawaiiisss
Предмет: Литература,
автор: bagdik1998