Предмет: Физика, автор: Livawertio567

номер 2....пожалуйста очень нужно и если сможете 1))

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Топтуняша
0
1. 
Вся задача решается по формуле: p=ρgh (плотность*ускорение свободного падения*высота)
ρ воды=1000
ρ керосина=800
ρ ртути=13600;

g=10
h=0,6 м (по условию)

Подставляем все значения:
-------------------------------------------------
p воды=1000*10*0,6=6 кПа;
р керосина=800*10*0,6=4,8 кПа
р ртути= 13600*10*0,6=81,6 кПа
-------------------------------------------------

2. Задача решается по той же формуле: p=ρgh

p=10*1030*10900=112270 кПа

-------------------------------------------------
Удачи :)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: milashkanyan