Предмет: Математика, автор: пармипр

в магазине несколько видов строительного клея в различных упаковках и по разной цене.Какова наименьшая цена за килограмм клея среди данных в таблице видов? Первая упаковка 25 кг цена за упаковку 244 рублей.Вторая 20 кг цена за упаковку 262 рубля.Третья 30 кг цена за упаковку 258 рублей.Четвёртая 20 кг цена за упаковка 275 рублей.

Ответы

Автор ответа: LyubaAlexandorovna
0
Вычислим стоимость 1 кг. каждого вида клея
25=244  1=244/25=9,76 руб..
20=262  1=262/20=13,1 руб.
30=258  1=258/30=8,6 руб. наименьшая цена
20=275  1=275/20=13,75 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: maiacovali977
Предмет: Английский язык, автор: habibullinrustam662