Предмет: Математика, автор: данил1764

Купили 2 кг слив 1 сорта и 3 кг слив второгосорта.Средняя цена 1 кг купленных слив 0.68 руб.Какова цена 1 кг слив первого сорта, если 1 кг слив второго сорта стоит 0,6 руб??

Ответы

Автор ответа: GlebGor1998
0
х - цена слив 1 сорта . По условию задачи имеем : (2 * х + 3*0,6)/ 5 = 0,68
2х + 1,8 = 0,68 *5
2х = 3,4 - 1,8
2х = 1,6
х = 1,6 / 2
х = 0,8 руб - цена 1 кг первого сорта 
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: LeraKotik2009
Предмет: Музыка, автор: stvolk2020
Предмет: Литература, автор: пепе1