Предмет: Химия, автор: Juliakukoviakina

К 5% раствора NaOH добавили избыток NH4Cl, при этом выделилось 5,6 литров газа.Определите массу исходного раствора щелочи.

Ответы

Автор ответа: alkhabaev
0
NaOH+NH4Cl=NaCl+NH3+H2O
5.6÷22,4=0,25
0,25×40=10
10÷0.05=200
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: znsnekina
Предмет: Математика, автор: sksenia2015