Предмет: Химия,
автор: апмспмм
Вычеслите число атомлв, которое содержится в 36 г Магния
Ответы
Автор ответа:
0
m=36 (г)
M(Mg)= 24 (г/моль)
n=m/M=36/24=1.5 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(молекул/моль)
N=6.02*10^23*1.5=9.03*10^23 (молекул)
M(Mg)= 24 (г/моль)
n=m/M=36/24=1.5 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(молекул/моль)
N=6.02*10^23*1.5=9.03*10^23 (молекул)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ahmadovv
Предмет: Английский язык,
автор: timurdzumanov14
Предмет: География,
автор: lubpoctnikowa2
Предмет: История,
автор: timonovikov040