Предмет: Химия,
автор: makc782934
Вычислите массу оксида хрома(III), которую можно получить термическим разложением 3,7 г гидроксида хрома(III).
Ответы
Автор ответа:
0
3,7 г Х г
2Cr(OH)3 -> Cr2O3 + 3H2O
n=2 моль n=1 моль
М = 103 г/моль М = 152 г/моль
m=206 г m=152 г
3,7 г Cr(OH)3 - Х г Cr2O3
206 г Cr(OH)3 - 152 г Cr2O3
m(Cr2O3) = 3,7 * 152 / 206 =2,7 г
2Cr(OH)3 -> Cr2O3 + 3H2O
n=2 моль n=1 моль
М = 103 г/моль М = 152 г/моль
m=206 г m=152 г
3,7 г Cr(OH)3 - Х г Cr2O3
206 г Cr(OH)3 - 152 г Cr2O3
m(Cr2O3) = 3,7 * 152 / 206 =2,7 г
Автор ответа:
0
дано
m(Cr(OH)3)=3.7g
----------------------
m(Cr2O3)-?
3.7 X
2Cr(OH)3-->Cr2O3+3H2O M(Cr(OH)3)=103 g/mol M(Cr2O3)=152 g/mol
2*103 152
3.7 / 206 = X / 152
X=2.73 g
ответ 2.73 г
m(Cr(OH)3)=3.7g
----------------------
m(Cr2O3)-?
3.7 X
2Cr(OH)3-->Cr2O3+3H2O M(Cr(OH)3)=103 g/mol M(Cr2O3)=152 g/mol
2*103 152
3.7 / 206 = X / 152
X=2.73 g
ответ 2.73 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: dasha37814
Предмет: Немецкий язык,
автор: katesklimova
Предмет: Математика,
автор: Milutina1989
Предмет: География,
автор: Кошечка51