Предмет: Физика,
автор: Traci
однородный диск диаметром 50 см вращается вокруг неподвижной оси, проходящей через его центр с постоянным угловым ускорением 0,20 с^-2. На диск действует тормозящий момент 4,9 Н*м, а к ободу приложена касательная сила 39 Н. Определить массу диска.
Ответы
Автор ответа:
0
тормозящая сила, действующая на диск равна Fт=ML=4.9Н*м*0.5м=2.45 Н
результирующая сила по второму закону ньютона F-Fт=ma
m=(F-Fт)/a=39-2.45/0.2=182.75 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: milkachuu
Предмет: Математика,
автор: pacificocean777
Предмет: Математика,
автор: vaskka
Предмет: Математика,
автор: 121314151617181920