Предмет: Химия, автор: NatashaST

Растворимость хлорида натрия при комнатной температуре
составляет 32,0 г на 100 г воды. Сколько граммов хлорида натрия
содержится в 400 г насыщенного при этой температуре раствора?
(Ответ представьте в виде целого числа.)

Ответы

Автор ответа: cherevaty
0

1. Определим массу раствора: 100+32=132 г

2. А теперь рассуждаем так:

Если раствор массой 132 г содержит соли 32 г, то

раствор массой 400 г будет содержать Х г, откуда

х=400*32/132=97 г

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ttooommmmiii