Предмет: Физика, автор: Noisee

Определите выталкивающую силу, действующую в воде на железный блок объемом 1м3. (g примите равным 10 Н/кг)(пунктов не важно, мне важен ответ) =) я с физикой не дружу  =(

Ответы

Автор ответа: русская25
0

F a = p(жидкости) × g × V(тела)

 

F a = 1000 кг/м³ × 10 Н/кг * 1 м³ =10000 Н

Автор ответа: ChrisV3
0

F_a=pgV=1000*1*10=10000 H

Похожие вопросы