Предмет: Физика, автор: valyamarkov12322

Определите общее сопротивление проводника электричесой цепи(рис.33),если R1=1 ОМ, R2=2 ом, r3=4ом,r4=1ом,R5=2о/м r6=1ом

Приложения:

Ответы

Автор ответа: galinkavasilev3
0
R* = R4+R5+R6 = 1+2+1= 4 Ом - последовательное соединение
R** = R3*R*/(R3+R*) = 4*4/(4+4) = 2 Ом - параллельное соединение
R = R1+R2+R** = 1+2+2 = 5 Ом - последовательное соединение
общее сопротивление цепи R = 5 Ом 
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: finsasha
Предмет: Биология, автор: Sophia08642