Предмет: Химия,
автор: Lalisa03
помогите пожалуйста В какой массе серы содержится столько не атомов, сколькомолекул в 9г воды
Ответы
Автор ответа:
0
m=9 (г)
M(H2O)=2*1+16=18 (г/моль)
n=m/M=9/18=0.5 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.5=3.01*10^23 (молекул)
m=n*M
M(S)=32 (г/моль)
m=0.5*32=16 (г)
M(H2O)=2*1+16=18 (г/моль)
n=m/M=9/18=0.5 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.5=3.01*10^23 (молекул)
m=n*M
M(S)=32 (г/моль)
m=0.5*32=16 (г)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: mubirodamailru
Предмет: Литература,
автор: inoyulia
Предмет: История,
автор: milanaisaeva03
Предмет: Математика,
автор: arina3704