Предмет: Физика, автор: NICCCCON

Человек массой 40 кг находится на льдине площадь 100 ^{2} (100 метров квадратных) толщиной 15 м.Какой длины нужно веревку,чтобы достать ведро воды?

Ответы

Автор ответа: xxxeol
0
Плотность льда  - ro = 0,9 т/м³
Объем льдины по формуле
V = S*H = 100 м² * 15 м = 1500 м³
Масса льдины - 
M = ro*V= 0,9*1500 =1350 т
Весом человека  в 40 кг можно пренебречь.
15*0,9 = 13,5 м -  под водой и
(1-0,9)*15 м = 1,5 м  над водой - ОТВЕТ
Автор ответа: NICCCCON
0
спасибо
Автор ответа: xxxeol
0
Буква РО называется - кривая рукописная -р. Масс 1350 т - только для того, чтобы 40 кг - не прибавлять,
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: janaevag2002
Предмет: Алгебра, автор: sofianesterenko
Предмет: Информатика, автор: QamyrAuhat