Предмет: Физика, автор: tomrak

Тепловая машина , работающая по циклу Карно , совершает за один цикл работу 73,5 кДж . Температура нагревателя 100°С , холодильника 0°С .

Найти: 1)КПД машины ; 2) количество теплоты , получаемое от нагревателя за цикл.

Ответы

Автор ответа: ChrisV3
0

1) n=T1-T2T1=373-273/373=0.268=26.8%

2) n=AQ1

Q1=An=73500/0.268=274253 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: masahohlova71
Предмет: Алгебра, автор: trylala46