Предмет: Экономика,
автор: Joonn
Помогите, плизз с этой задачей.. Рыночная цена на товар предприятия составляет 6000 руб., объем товарной продукции - 40 шт., полная себестоимость единицы товара - 4500 руб. ОПРЕДЕЛИТЬ 1)Чистую прибыль 2) Рентабельность на чистую прибыль
Ответы
Автор ответа:
0
1 6000*40=240 000- выручка от продаж
2.4500*40=180 000-себестоимость общая (затраты)
3.240 000-180 000=60 000- прибыль налогооблагаемая
4 60 000*24%=14 400- налог на прибыль
5. 60 000-14 400 =45 600 - чистая прибыль (за минусом налога на прибыль)
6. 45 600/180 000*100%=25,33%э-это рентабельность на чистую прибыль
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: pika8002
Предмет: Химия,
автор: altynbekso122
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Ника55