Предмет: Математика,
автор: поля806
задача
было продано 10кг орехов по 3,6 руб за 1 кг и 40 кг орехов по 3,2 руб за 1 кг .Найдите среднюю цену проданных орехов
Ответы
Автор ответа:
0
10*3,6=36 руб
40*3,2=128 руб
128+36=164 стоят все орехи
10+40= 50 кг орехов всего
164/50=3,28=3 руб 28 коп средняя цена за 1 кг орехов
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: meroy20
Предмет: География,
автор: ilya2283
Предмет: История,
автор: Аноним