Предмет: Физика, автор: Fry229

Определите мощность тока в электролампе, если под напряжением 220 В сила тока в лампочке равно 182 мА?

Ответы

Автор ответа: Единорог276
0
дано 
U=220в
I=182мА=0,182А
Р-?
P=I*U=0,182А*220В=40,04 Вт
Похожие вопросы