Предмет: Физика,
автор: medmid
Какова индукция магнитного поля, если в проводнике с длиной активной части в 50см, перемещающемся со скоростью 10 м/с с перпендикулярно вектору индукции, возбуждалась ЭДС индукции 1,5 В?
Ответы
Автор ответа:
0
sin(a) =1 ,так как движение перпендикулярно вектору индукции
ЭДС в движущемся проводнике E =B*v*L*sin(a)
B = E / (v*L*sin(a)) = 1,5 В / (10 м/с * 0,50м* 1 ) =0,3 Тл
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: zlbk777
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: satgame999
Предмет: Английский язык,
автор: cmutellimov5
Предмет: Биология,
автор: kiberAN9