Предмет: Математика, автор: ilyako94ilyhakraster

1 задача ) Для ремонта привезли 36 кг краски израсходовали 4/9 всей краски. Сколько килограммов краски израсходовали?
2 задача ) Цена упаковки составляет 7/100 от цены игрушки. Найдите стоимость игрушки в упаковке,если цена игрушки 300 рублей?

Ответы

Автор ответа: imp1xel
0
1 задача. 
1) 4/9 от 36кг = 16кг
(36:9*4=16кг)
Ответ: потратили 16 кг

2 задача.
1) 7/100 от 300 руб. = 21 руб.
(300:100*7=21руб.) 
2) 21 руб. + 300 руб. = 321 руб
Ответ : Общая стоимость 321 руб..
Автор ответа: imp1xel
0
Все подробно сделал
Автор ответа: ilyako94ilyhakraster
0
аааааа спасибо
Автор ответа: MrHaL1NoN
0

1)Дано:

36 кг краски

Использовано(найти):

4/9 от 36 кг. 

Решение:

9/9 = 36 кг (состовляют все части)

4/9*36=16 кг (состовляют 4 части из 36 кг)

ОТВЕТ: 16 кг.

2)Дано:

Цена- 300 руб без упаковки.

Найти: стоимость игрушки с упаковкой.

Решение:

 1)300руб - 100%

    х руб -     7%

х=300:100:7=21 руб (стоимость упаковки)

 2)300 + 21=321 руб (стоимость игрушки)

ОТВЕТ: 321 руб стоимость игрушки с упаковкой.

Автор ответа: ilyako94ilyhakraster
0
хорошо давайте станем друзьями
Автор ответа: ilyako94ilyhakraster
0
давай станем друзьями
Автор ответа: MrHaL1NoN
0
Я кинул вам заявку в друзья
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: viktoriyatermer
Предмет: Математика, автор: сёма678