Предмет: Математика, автор: maximtoonix

В магазине продается несколько видов сока в упаковках различного объема и по различной цене какова наименьшая цена за один литр сока среди данных в таблице видов??
Упаковка цена за упаковку
0,25 л 45 руб
0,3 л 39 руб
0,2 л 34 руб
0,25 л 52 руб

Ответы

Автор ответа: Magnitogorskru
0
1)1:0,25*45=180 рублей за литр первая упаковка
2)1:0,3*39=130 р вторая упаковка за литр
3)1:0,2*34=170 р третья упаковка
За литр
4)1:0,25*52=208 рублей за литр 4ая упаковка
Ответ: дешевле купить 0,3 л за 39 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: katalovcova90
Предмет: Математика, автор: Аноним