Предмет: Физика, автор: metilyova

кусок меди массой 0,5 кг погрузили в 500г воды, где он остыл от 80гр до 17гр. На сколько градусов нагрелась вода?

Ответы

Автор ответа: Настя228407
0

Дано: mмеди=500г-0.5кг;mводы=200г-0.2кг; tводы1=10градусвC;tводы2=60 градусовС; Своды=4200Дж/кг; Cмеди=400Дж/кгградусС. Чему равно дельта t?

Решение: Q=mc(t2-t1); Qводы=4200х0.2х50=42000Дж. Дельта t= 42000/0.5х400=210ГрадусовС

Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: katalovcova90
Предмет: Математика, автор: efimovichmariy1