Предмет: Физика, автор: Рита1122

пружина жесткости r=2•10^5 Н/м под действием силы упругости удлиняется на 3 см.Какова потенциональная энергия растянутой пружины?

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
Ep=kx^2/2
х=3см=3*10^-2м
Ep=2*10^5×9*10^-4/2=90Дж
Ответ 90Дж
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: штейниек