Предмет: Физика,
автор: tenzile2003
Нагретый камень массой 10 кг, охлаждаясь в воде на 1 °С, передает ей 4,2 кДж энергии. Чему равна удельная теплоемкость камня?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
c = 420 Дж / (кг·°С)
Объяснение:
Дано:
m = 10 кг
Δt = 1 °С
Q = 4,2 кДж = 4 200 Дж
________________
c - ?
Из формулы:
Q = c·m·Δt
c = Q / (m·Δt)
c = 4200 / (10·1) = 420 Дж / (кг·°С)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: rosepkoalina130
Предмет: История,
автор: polechka779
Предмет: История,
автор: EneRGoo
Предмет: Обществознание,
автор: к888
Предмет: Биология,
автор: 79150087462