Предмет: Физика, автор: angelinamelly

Электрические приборы одной квартиры потребляют среднюю мощность 1кВт•ч. Оцените работу тока в этих приборах за 1 год

Ответы

Автор ответа: aleksobuhov350
0
Найдем общее потребление за год. A(за год)=1*365*0.5+0.5*365*0.5=273.75 кВт*ч; Найдем работу тока в джоулях
A=273.75*1000*60*60=985.5*10^6 Дж=985.5 МДж
Ответ: A=985.5 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Anonim2356