Предмет: Физика,
автор: zhelesnovaA
При погружении в некоторую жидкость тело вытеснило 0,2 кв дм этой жидкости. Сёму равна выталкивающая сила, действующая на это тело в воде?
Ответы
Автор ответа:
0
Fa=pgV
p= 1000кг/м3
g=10н/кг
V=0,2дм2 = 0,002м2
Fa= 1000*10* 0,002 =20 н
Fa=20H
p= 1000кг/м3
g=10н/кг
V=0,2дм2 = 0,002м2
Fa= 1000*10* 0,002 =20 н
Fa=20H
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rakafob23
Предмет: Українська мова,
автор: olinykanhelina
Предмет: Алгебра,
автор: rafikrus382
Предмет: Математика,
автор: andranik2
Предмет: Математика,
автор: elizivich