Предмет: Химия,
автор: disabekova111
Рассчитайте массу 30%-ной соляной кислоты, необходимой для получения 67,2 л хлора при её взаимодействии с диоксидом марганца
Ответы
Автор ответа:
0
4HCl+MnO2=Cl2+MnCl2+2H2O
n(Cl2)=V/Vm=67,2/22,4=3моль
n(HCl)=4n(Cl2)=4*3=12моль
m(HCl)=12*36,5=438г
mр-ра(HCl)=438/0,3=1460г
n(Cl2)=V/Vm=67,2/22,4=3моль
n(HCl)=4n(Cl2)=4*3=12моль
m(HCl)=12*36,5=438г
mр-ра(HCl)=438/0,3=1460г
Автор ответа:
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: nastya1211111124
Предмет: Английский язык,
автор: alex07022004
Предмет: Литература,
автор: phonex4429092018
Предмет: Химия,
автор: NarutoKun2016
Предмет: Физика,
автор: BossLokki