Предмет: Химия,
автор: Аноним
Плотность вещества по воздуху равна 2,414, а массовая доля (С)=85,71%, массовая доля (Н)=14,29%. Название углеводорода. Есть варианты А) бутен В) пропен С) пензен д) гексен. Решите пожалуйста к экзамену готовлюсь(
Ответы
Автор ответа:
0
1) найдём общую молекулярную массу через плотность ММ=2,414*29(ММ воздуха)=70
2)найдём количество атомов С (70*85,71)/(100*12)=5
3) количетво атомов Н 70*14,29/100=10
4) формула будет выглядеть так С5Н10 то есть пентен
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: loldoll64
Предмет: Математика,
автор: vasja123
Предмет: Физика,
автор: Angelinka98