Предмет: Химия, автор: ApCHE1

Помогите решить задачу по химии
Дано
V(H2)=672 л
m(Al)=неизвестно
2Al=3H2SO4=Al2(SO4)3+H2 стрелка вверх

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
     Х г                                                                        672 л
    2Al       +      3H2SO4      ->     Al2(SO4)3     +     3H2
n=2 моль                                                                 n=3 моль
М =27 г/моль                                                        Vm=22,4 л/моль
m=54 г                                                                    V = 67,2 л

Х г Al    -    672 л Н2
54 г Al  -    67,2 л Н2
m(Al) = 54 * 672 / 67,2 = 540 г
Автор ответа: ApCHE1
0
разве тут стрелка должна быть -> .По условию равно
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Ирина19781