Предмет: Химия,
автор: di122122
на 12г магния подействовали соляной кислотой. Вычислите объем выделившегося водорода
Ответы
Автор ответа:
0
12 г Х л
Mg + 2HCl -> MgCl2 + H2
n=1 моль n=1 моль
М = 24 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=24 г V = 22,4 л
12 г Mg - Х лН2
24 г Mg - 22,4 л Н2
V(H2) = 12 * 22,4 / 24 = 11,2 л
Mg + 2HCl -> MgCl2 + H2
n=1 моль n=1 моль
М = 24 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=24 г V = 22,4 л
12 г Mg - Х лН2
24 г Mg - 22,4 л Н2
V(H2) = 12 * 22,4 / 24 = 11,2 л
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: emchenkosofia
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: omakokici300
Предмет: Литература,
автор: miss1251