Предмет: Физика,
автор: TVcat
Какую силу нужно приложить к меньшему поршню площадью 0,1 м2 , чтобы поднять тело массой 200 кг, находящееся на поршне площадью 10 м2? 20 БАЛЛОВ
Ответы
Автор ответа:
0
P1 /S1 = P2/S2
P2 = m2· g = 200 ·10 = 2000 (Н)
S2 = 10м²
S1 = 0,1 м²
Р1 = ?
Р1 = Р2 ·S1 /S2 = 2000 · 0.1 /10 = 20 (H)
Ответ: 20Н
P2 = m2· g = 200 ·10 = 2000 (Н)
S2 = 10м²
S1 = 0,1 м²
Р1 = ?
Р1 = Р2 ·S1 /S2 = 2000 · 0.1 /10 = 20 (H)
Ответ: 20Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: anzhelaavdeeva206
Предмет: География,
автор: bogdangosovskij9
Предмет: Алгебра,
автор: snusergranny228
Предмет: Математика,
автор: vipgorelova
Предмет: Химия,
автор: tana2811