Предмет: Физика,
автор: KiraLubovnikov
Девочка в цирке в 40 кг задумала уравновесить слона с помощью качелей на расстоянии 1 м от точки опоры.На каком расстоянии должна быть девочка если масса слона 4 т
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение:
m₁ = 40 кг
m₂ = 4000 кг По правилу рычага: F₁L₁ = F₂L₂
L₂ = 1 м m₁gL₁ = m₂gL₂
-------------------- L₁ = m₂L₂/m₁ = 4000*1:40 = 100 (м)
Найти: L₁ - ?
Ответ: 100 м.
m₁ = 40 кг
m₂ = 4000 кг По правилу рычага: F₁L₁ = F₂L₂
L₂ = 1 м m₁gL₁ = m₂gL₂
-------------------- L₁ = m₂L₂/m₁ = 4000*1:40 = 100 (м)
Найти: L₁ - ?
Ответ: 100 м.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aikaaaaaaaa78
Предмет: Алгебра,
автор: Guftff
Предмет: Алгебра,
автор: kakeinnoriakiuvu
Предмет: Алгебра,
автор: SERVER11
Предмет: Алгебра,
автор: danilca123