Предмет: Химия,
автор: Аноним
Плотность вещества по воздуху равна 2,414, а массовая доля (С)=85,71%, массовая доля (Н)=14,29%. Название углеводорода. А) пропаналь, Б) этаналь с) ацетон, д) формальдегид Пожалуйста сделайте хмическую реакцию в голову даже не входит какое вещество подобрать.
Ответы
Автор ответа:
0
СXHy
1) M(СXHy)=2.414*29=70
2) n(C)=M(СXHy)*w(С)/M(C)=70*0.8571/12=5
3) n(H)=M(СXHy)*w(H)/M(H)=70*0.1429=10-------------------C5H10
C5H10+Cl2=C5H10Cl2
Автор ответа:
0
Вот именно, что углеводорода пентена C5H10 (M=70 г/моль=2.414*29) - среди перечисленных в-в нет ни одного углеводорода; проверка: м.д. C = ((12*5)/70)*100 = 85.71%, м.д. H соот-но равна (10/70)*100 = 14.2857%.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: krupinandrey17
Предмет: Математика,
автор: aminakhakieva888
Предмет: Физика,
автор: Juliaaaaaaaaaaa