Предмет: Химия,
автор: murtyn
Определите, сколько литров водорода при 80% выходе образуется при действии на уксусную кислоту 60 грамм магния?
Ответы
Автор ответа:
0
Mg+2CH3COOH=Mg(CH3COO)2+H2
Кол-во прореаг. вещества Mg=60*0,8/24=2 моль
Кол-во вещества водорода также равно 2 моль
v(H2) = 2 * 22,4 = 44,8 л
Кол-во прореаг. вещества Mg=60*0,8/24=2 моль
Кол-во вещества водорода также равно 2 моль
v(H2) = 2 * 22,4 = 44,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: allare
Предмет: Химия,
автор: itrr8958
Предмет: Литература,
автор: dogbusenka
Предмет: Химия,
автор: himich