Предмет: Математика,
автор: Kamola2006
Помогите Пожалуйста решить задачку : Купленно 1,8 кг слив и 2,3 кг урюка . 1 кг слив стоит 3,5 тысяч сумов. Цена урюка дороже цены сливы на 1,4 тысяч сумов. Сколько денег потратил покупатель ? Напишите пожалуйста условие и решение Зарание спасибо
Ответы
Автор ответа:
0
1) 3,5+1,4=4,9 (тыс.с.)-цена 1 кг урюка.
2) 1,8х3,5=6,3 (тыс,с.)-заплатил за 1,8 кг слив.
3) 2,3х4,9=11,27 (тыс.с.)-заплатил за 2,3 кг урюка.
4) 11,27+6,3=17,57 (тыс.с.)
Ответ: всего покупатель потратил 17, 57 тысяч сумов.
Автор ответа:
0
Немного не дочитала задачу, сейчас исправлю
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 12312312332132164
Предмет: Математика,
автор: tanaguseva2809
Предмет: Математика,
автор: viktoriataradaik0
Предмет: Математика,
автор: KepkaMatem
Предмет: Литература,
автор: АнастасияШеленкова