Предмет: Физика,
автор: antoha00
В бидон массой 1 кг налили керосин объёмом 6 л. Какую силу нужно приложить, чтобы приподнять бидон?
Ответы
Автор ответа:
0
дано:
= 1 кг
V = 6 л = 6*
м^3(это кубические дециметры)
ρк = 800 кг/м^3
найти F
F=mg
m=
+ 
= V * ρк
F= ((V * ρк) +
)g
F = ((6*
* 800)+1)*9,8 = 56,84(Н)
V = 6 л = 6*
ρк = 800 кг/м^3
найти F
F=mg
m=
F= ((V * ρк) +
F = ((6*
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: fedulovayana
Предмет: Биология,
автор: irynaportianova44
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ranet510
Предмет: Математика,
автор: milena21032005