Предмет: Физика, автор: KrolikKrolik

Плотность меди p = 8,9*10^3 кг/м^3, молярная масса M = 63.5*10^-3. Чему равно среднее значение объема, занимаемого одним атомом меди?

Ответы

Автор ответа: demoniccinderella
0
mo=p*Vo
Vo= mo/p=M/N1*p=63,5*10^-3/6*10^23*8,9*10^3=1,2*10^-29 м3
Похожие вопросы