Предмет: Химия,
автор: 10Ирина11Катаева2002
При растворении 2 моль хлорида натрия в 883 мл воды, образуется раствор с массовой долей соли в растворе
А) 16
В) 23,1
С) 35,1
Д) 30
Е) 11,7
ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ
Ответы
Автор ответа:
0
M.r.(NaCl) = 58,5 г/моль
m(NaCl) = 2 * 58,5 = 117 грамм
m(раствора) = m(NaCl) + m(H2O) = 883+ 117 = 1000 грамм
массовая доля соли = 117 / 1000 * 100% = 11,7 %
m(NaCl) = 2 * 58,5 = 117 грамм
m(раствора) = m(NaCl) + m(H2O) = 883+ 117 = 1000 грамм
массовая доля соли = 117 / 1000 * 100% = 11,7 %
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vikafg33
Предмет: Биология,
автор: nikkasht1
Предмет: Английский язык,
автор: mxnxsxu
Предмет: Музыка,
автор: бегалиева
Предмет: История,
автор: ozakrevskaya74