Предмет: Физика, автор: 7Angel3

Предмет расположен на расстоянии d =15 см от собирающей линзы, оптическая сила которой D = 10 дптр. На каком расстоянии (f) от линзы получится изображение?

Ответы

Автор ответа: helpme58
0

1/ d + 1/ f= D

1/ f= D- 1/ d= 10- 1/0,15= 10- 6,67=3,33

f= 1/ 3,33= 0,3 м

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: valeriabirukova04