Предмет: Математика, автор: fadinaulyana

решить задачу с помощью уравненинструмента. за 6 кг мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг шоколадных конфет. какова цена каждого вида сладостей, если 1 кг мармелада дешевле 1 кг
шоколадных конфет на 20р
СРОЧНО!!!!

Ответы

Автор ответа: milan175
0
х р. - цена 1кг мармелада
(х+20)р. - цена 1кг шоколадных конфет
6х=4.8(х+20)
6х-4,8х=96
1.2х=96
х=96:1.2
х=80р. - цена 1кг мармелада
80+20=100р. - цена 1кг шоколадных конфет

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: AntonioLazarev